Генеральный директор завода «Пранкор» Сергей Захаров награжден медалью «За заслуги перед Калининградской областью»

31 мая 2022 г.

Торжественная церемония состоялась 27 мая в Калининграде в рамках празднования Дня российского предпринимательства. Региональные награды по поручению губернатора Антона Алиханова вручил заместитель председателя правительства Калининградской области Илья Баринов.

В видеообращении губернатор поблагодарил лучших предпринимателей области за профессионализм, заботу о трудовых коллективах и за вклад в развитие региона.

Завод «Пранкор» под руководством Сергея Захарова является одним из региональных лидеров в области производства пластмассовых и металлических деталей. Предприятие планомерно развивается: так, следуя стратегии импортозамещения, в 2021 году на заводе ввели в эксплуатацию оборудование с ЧПУ для изготовления штампов и пресс-форм. Ранее их приходилось заказывать у производителей в регионах РФ, а также в КНР. Изготовление оснастки на собственных мощностях существенно ускорило процесс производства, позволило расширить номенклатуру выпускаемой продукции и предлагать ее заказчикам из Калининградской области и соседних регионов.

В 2020—2022 годах, на фоне пандемии COVID-19 были приняты грамотные управленческие решения, которые позволили не только сохранить имеющийся коллектив, но и продолжить работу на высоком уровне и не допустить вспышек распространения заболеваемости среди работников предприятия.

В 2022 году, в условиях санкций и экономических ограничений, Сергей Захаров сумел добиться роста производимой «Пранкором» продукции на 8 %, что позволило увеличить объем поставок предприятиям Калининградской области. Измененная система логистики поставок сырья и готовой продукции обеспечивает производственную безопасность региона.

В 2018 году Сергей Захаров получил благодарственное письмо Губернатора Калининградской области.